Home » Biblioteca del Polo Policlinico
Codice ACNP ME009 – Codice ISIL IT-ME

La Biblioteca è sita al piano terra del Pad. G (Torre Biologica) dell’Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico “G. Martino”. Dispone di varie sale lettura e di un’aula multimediale.

Posti lettura 74 – PC utenti 10 – Wi-Fi

Responsabile

Rita Aveni

raveni@unime.it

090 2213692

Staff

Gregorio Cammaroto

gcammaroto@unime.it

090 2213693

Angela Crisafulli

acrisafulli@unime.it

090 2213693

Carmela Miuccio

cmiuccio@unime.it

090 2212615

Walter Triolo

wtriolo@unime.it

090 2217137

Maria Visalli

mvisalli@unime.it

090 2213691

Orari
lun.-gio. 9,00-17,30
ven. 09,00-13,30
Avvisi: