Home » SBA – Contatti

SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

Sede Centrale

Via Loggia dei Mercanti, 38
98122 – Messina

cab@unime.it

Presidente

Prof.ssa Rosaria Maria Domianello

domisara@unime.it 090 6764413

U. Org. Segreteria Amministrativa di Coordinamento

Benedetta Alosi

alosib@unime.it 090 6768624

Giovanna Basile

giobasile@unime.it 090 6768882

Giacoma Chemi

gchemi@unime.it 090 6768876

Santina Francolino

sfrancolino@unime.it 090 6768622

U. Org. Servizi Centralizzati e Informatici

Nunzio Femminò

nunzio@unime.it 090 6768623

U. Op. Biblioteca Digitale, Information Literacy e Open Access

Rosaria Micali

rmicali@unime.it 090 6768621

Antonina Gangemi

agangemi@unime.it 090 6768632

U. Op. ILS Procedure di Ateneo, statistiche e misurazione servizi

Enzo Brunello

ienzen@unime.it 090 6768875

Concetta Testa

ctesta@unime.it 090 6766011

U. Op. Infrastrutture, Portali, Gestione e Manutenzione attrezzature SBA

Dario Orselli

dario@unime.it 090 6768874

Orazio Giubrone

ogiubrone@unime.it 090 6768483

U. Org. Servizi Bibliotecari di Polo

Carmela Melania Rizzo

mrizzo@unime.it 090 6768626